НТЦ Приводная Техника
En
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой город
Заказать звонок
Ваш заказ Нет товаров
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой город
En

Мотор-редукторы с гидравлическим приводом

На сегодняшний день мотор-редукторы с гидравлическим приводом активно применяются в различных отраслях промышленности: станкостроении, сельскохозяйственной, строительной, горной, военной, автомобильной технике и т.п.

К основным преимуществам гидропривода относятся:

·         возможность универсального преобразования механической характеристики приводного двигателя в соответствии с требованиями нагрузки;

·         простота управления и автоматизации;

·      предохранение приводного двигателя и исполнительных органов машин от перегрузок; например, когда усилие на штоке гидроцилиндра становится слишком большим (такое возможно, в частности, когда шток, соединённый с рабочим органом, встречает препятствие на своём пути), а давление в гидросистеме достигает больших значений, срабатывает предохранительный клапан в гидросистеме, после этого жидкость идёт на слив в бак, а давление уменьшается;

·         надёжность эксплуатации;

·        широкий диапазон бесступенчатого регулирования скорости выходного звена; например, диапазон регулирования частоты вращения гидромотора может составлять от 2500 об/мин до 30-40 об/мин, а в некоторых случаях у гидромоторов специального исполнения частота вращения доходит до 1-4 об/мин, что для электромоторов трудно реализуемо;

·         большая передаваемая мощность на единицу массы привода; в частности, масса гидравлических машин примерно в 10-15 раз меньше массы электрических машин такой же мощности;

·         самосмазываемость трущихся поверхностей при применении минеральных и синтетических масел в качестве рабочих жидкостей;

·         возможность получения больших сил и мощностей при малых размерах и весе передаточного механизма;

·         простота осуществления различных видов движения — поступательного, вращательного, поворотного;

·         возможность равномерного распределения усилий при одновременной передаче на несколько приводов;

·         простота компоновки основных узлов гидропривода внутри машин и агрегатов, в сравнении с другими видами приводов.

Традиционными крупными потребителями мотор-редукторов с гидравлическим приводом, как уже упоминалось выше, являются предприятия сельскохозяйственного и строительно-дорожного машиностроения, а также станкостроения. В настоящее время более 50% общего парка мобильных строительно-дорожных машин (бульдозеров, экскаваторов, автогрейдеров и др.) является гидрофицированной.

Области применения гидравлических приводов

Отрасль

Оборудование

Станкостроение

Металлообрабатывающие станки, прессовое оборудование, пресс-автоматы для пластмасс.

Лесная отрасль

Валочно-пакетирующие машины, погрузчики-штаблеры, машины сучкорезные, установки раскряжевочные, валочно-трелевочные машины, лесоповалочные машины.

Нефте- и газодобывающая отрасль

Машины для ремонта скважин, лебедки, трубоукладчики, гидроключи, гидроманипуляторы, буровые установки.

Строительно-дорожная и подъемно-транспортная техника

Автокраны, автогрейдеры, автогидроподъемники, бульдозеры, асфальтоукладчики, бетоноукладчики, катки, экскаваторы, погрузчики, косилки роторные дорожные, подъемники, краны.

Судостроение

Приводы судовых механизмов, механизмы подъема якоря, катера, гидроманипуляторы, лебедки гидравлические.

Инженерная техника

Машины для наведения мостов, бензозаправщики, траншеекопатели, колесные тягачи, вездеходы автокраны.

Металлургия

Прокатные станы, литьевые машины, установки для транспортировки ленты, прессы гидравлические правильные.

Горнодобывающие отрасли

Скреперы, карьерные экскаваторы, карьерные самосвалы, угольные комбайны, солевые комбайны, бульдозеры, автогидроподъемники, фронтальные погрузчики, путеремонтные машины, автогрейдеры.

Железнодорожный транспорт

Рельсоукладчики, балластоукладчики, щебнеочистительные машины, выправочно-подбивочные машины, погрузчики, трелевочные трактора, гидравлические краны, путеремонтные машины, краново-бурильные машины.

Коммунальное хозяйство

Снегоуборочные машины, мусоровозы, пожарные машины, уборочные машины.



Наши клиенты
Ваш город
Не нашли ваш город в списке? Выберите ближайшее к вашему городу региональное представительство для ускорения обработки заказа.